Российская Информационная Сеть
12 февраля, 17:09

Жители Бирмингема обиделись на халяльную пиццерию

Жители Бирмингема обиделись на халяльную пиццерию Компания Domino`s Pizza сделала пиццерию в британском Бирминегеме халяльной, сообщается на сайте The Daily Telegraph. Немусульманское население окрестностей сочло это решение проявлением дискриминации.

Теперь в меню бирмингемской пиццерии нет свинины, в том числе традиционной колбасы пепперони, ветчины и других популярных ингридиентов начинки для пиццы. Их заменят говядина, курица и индейка. Это было сделано для того, чтобы привлечь клиентов-мусульман.

В приготовлении блюд Domino`s Pizza будет использовано только мясо животных, убитых в соответствии с мусульманскими традициями, когда горло животного перерезает мусульманин, а кровь стекает в специальную емкость.

Жители Бирмингема, которые хотят по-прежнему иметь возможность есть пиццу с пепперони, вынуждены посещать пиццерии в других районах. Многие из них недовольны инициативой руководства Domino`s Pizza и считают, что бизнесменам следует ориентироваться не на какую-то часть населения, а на всех британцев.

Тем не менее, руководство компании намеревается сделать еще несколько пиццерий халяльными.

nbsp;RIN 2000-