Российская Информационная Сеть
12 февраля, 17:59

В Нижнем Новгороде повесился бизнесмен

В Нижнем Новгороде повесился бизнесмен В Нижнем Новгороде погиб директор одного из строительных рынков. По предварительной версии, "мужчина покончил жизнь самоубийством через повешение".

Погибшего нашли в его собственной квартире. Следователи не разглашают содержание предсмертной записки покойного. "Известно только, что в последнее время он испытывал финансовые трудности", - отметил представитель правоохранительных органов региона. По факту гибели предпринимателя проводится доследственная проверка, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что мировой экономический кризис отразился на материальном положении многих бизнесменов, из-за чего некоторые из них решили свести счеты с жизнью. Так, в середине января 2009 года в Москве застрелился владелец концерна "Соби", занимавшегося продажей авиационных и железнодорожных билетов. Как писали Дни.Ру, предприниматель Владимир Зубков подъехал к своему дому, посидел в машине, а потом достал из багажника карабин, приставил дуло к себе и нажал на спусковой крючок. От полученного ранения мужчина погиб на месте.

Подобные случаи были зафиксированы и на Западе. В конце декабря 2008 года покончил с собой основатель американской консалтинговой компании Access International 65-летний Тьерри де ля Виллюше. Бизнесмен потерял средства европейских клиентов, вложив их в финансовую пирамиду Бернарда Мэдоффа. "В течение недели он денно и нощно искал пути, как получить назад вложения своих инвесторов, подавая в суд в США на представителей американских властей. Он не выдержал охоты на виновных, которую начали европейцы, - рассказал человек из близкого окружения покойного. - Это прощание человека, которого не в чем упрекнуть".

А в начале января 2009 года под поезд бросился немецкий миллиардер Адольф Меркле, который был основателем фармацевтической империи Ratiopharm. По некоторым данным, из-за общемировых экономических трудностей предприниматель потерял около миллиарда долларов. "Финансовый кризис сказался на многих его бизнес-проектах, и бессилие перед его последствиями вынудило горячо преданного своему семейному делу бизнесмена покончить жизнь самоубийством", - заявил представителей семьи погибшего.

nbsp;RIN 2000-