Российская Информационная Сеть
13 февраля, 09:18

В московском кафе произошла перестрелка

В московском кафе произошла перестрелка В четверг произошла перестрелка в одном из кафе, находящемся неподалеку от центра Москвы. В результате инцидента один человек был убит, четверо получили ранения.

По информации правоохранительных органов столицы, отношения выясняли две группы молодежи, встретившиеся в кафе в Панкратьевском переулке. Ссора быстро переросла в драку, во время которой было применено огнестрельное оружие. Пулевые ранения получили выходцы с Кавказа.

"Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции задержали несколько участников драки и доставили их в ОВД "Красносельский" для разбирательства", - рассказал представитель Главного управления внутренних дел Москвы. По его словам, один из пострадавших умер в машине скорой помощи по пути в больницу.

Место преступления осматривает следственная группа. Выясняются причины ссоры молодых людей, передает РИА "Новости".

Напомним, что похожий инцидент в столице произошел в ночь на четверг. Как писали Дни.Ру, четверо посетителей московского кафе "Кружка" получили ножевые ранения. По подозрению в совершении этого преступления были задержаны два неработающих человека, прибывших из Элисты. Одному из них 25 лет, а другому - 20. Оба находились в российской столице без регистрации. Поймать их удалось на Чистопрудном бульваре.

Расследованием инцидента занимаются сотрудники Московского уголовного розыска. В качестве одной из версий рассматривается ссора на национальной почве. По словам очевидцев, в кафе "Кружка" повздорили две группы молодых людей. Одна компания состояла из мужчин славянской внешности, а в другой были выходцы из Средней Азии. Во время начавшейся драки они пустили в ход холодное оружие. Пострадавших россиян пришлось госпитализировать. Среди них два 21-летних жителя столицы и два человека, прибывших из Подмосковья.

nbsp;RIN 2000-