Российская Информационная Сеть
13 февраля, 09:44

Гус Хиддинк назвал дату завершения карьеры

Гус Хиддинк назвал дату завершения карьеры Главный тренер сборной России и лондонского "Челси" Гус Хиддинк заявил о том, что планирует в скором времени завершить тренерскую карьеру.

"Сейчас я временно буду жить в Лондоне, два или три месяца. Работа с "Челси" будет тяжелой, но это интересная задача, особенно, если учитывать уровень игроков.

Потом я вернусь в Россию. Не хотел бы много говорить о том, что будет дальше, я просто хочу поехать с российской сборной на чемпионат мира 2010 года.

10 лет назад мне уже задавали вопрос о моем уходе. Думаю, после мирового первенства в ЮАР завершу карьеру. Буду кататься на моем мотоцикле, продолжу работу послом Nike.

Также я участвую в создании проекта для детей, в котором футбол и общее образование объединены и выступают дополнениями друг друга.

После 2010 года я надеюсь располагать свободным временем и больше уделять внимания этим делам", - рассказал Хиддинк.

Об этом сообщает "Советский спорт" со ссылкой на голландский источник.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду Хиддинк официально стал временным тренером лондонского "Челси", руководить которым он будет до конца сезона.

Приоритетной целью для голландского специалиста остается работа со сборной России, а за время руководства командой Абрамовича Хиддинк получит 2 млн фунтов стерлингов.

nbsp;RIN 2000-