Российская Информационная Сеть
13 февраля, 12:03

На востоке Москвы произошла крупная драка

На востоке Москвы произошла крупная драка В пятницу на востоке Москвы произошла драка между выходцами из Азербайджана и уроженцами Дагестана. В результате инцидента пострадали, как минимум, три человека. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов столицы.

По его словам, драка, в которой участвовали около 20 выходцев из Азербайджана и уроженцев Дагестана, произошла в кафе "Лилу" на Сиреневом бульваре около пяти часов утра. Представитель правоохранительных органов сказал, что в результате чрезвычайного происшествия несколько человек получили травмы, в их числе посетительница кафе, у которой перелом носа и множественные ушибы.

"На место драки немедленно выехали несколько патрульных групп и ОМОН. Задержаны, предположительно, зачинщики. Это два брата-азербайджанца, которые также получили в потасовке черепно-мозговые травмы, но от госпитализации отказались", - сказал представитель правоохранительных органов.

Как отмечает РИА "Новости", за последние двое суток это уже третий подобный инцидент в столичных кафе. В частности, в четверг около 21:00 по московскому времени крупная драка со стрельбой произошла в кафе в Панкратьевском переулке в центре Москвы. Во время столкновения огнестрельные ранения получили пять уроженцев Дагестана, двое из них впоследствии скончались, а за жизнь троих врачи борются до сих пор. Сообщается, что сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать двоих предполагаемых зачинщиков драки и обнаружить пистолет, из которого стреляли, которым оказался "Иж". Кроме того, по данному факту следственное управление следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Москве возбудило уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц".

Помимо этого в среду вечером в пивном кафе "Кружка", расположенном в центре Москвы в доме на Мясницкой улице, 30, между посетителями произошла массовая драка. Четыре человека получили колото-резаные раны. По подозрению в преступлении задержаны двое неработающих жителей Элисты. "Одной из основных причин этих столкновений милиционеры называют межэтнические отношения. В окружных УВД уже получено распоряжение в связи с участившимися случаями подобных столкновений контролировать передвижения групп молодежи на улице и в общественных заведениях, что бы незамедлительно реагировать на возможные стычки", - сказал сотрудник правоохранительных органов.

nbsp;RIN 2000-