Российская Информационная Сеть
13 февраля, 13:49

Британская бабушка-спринтер перегнала юную воровку

Британская бабушка-спринтер перегнала юную воровку Юная воровка, попытавшаяся ограбить 72-летнюю британскую пенсионерку, была несказанно удивлена, когда поняла, что пожилая женщина вот-вот настигнет ее.

Неудивительно, ведь в молодости жертва преступления была спортсменкой и побеждала на чемпионате по спринтерскому бегу графства Ноттингемшир, а так же участвовала в финале чемпионата страны среди школьников All England Schools championship. Г-жа Хёрст практически догнала воровку, и той пришлось бросить украденную сумку прямо под ноги жертвы: только так преступнице удалось скрыться.

Пожилая британская учительница-пенсионерка заблудилась по дороге в театр и попросила трех девочек-подростков подсказать ей правильное направление. Девушки согласились, и ничего не подозревавшая пенсионерка разрешила им усесться к ней в машину и показывать дорогу. Когда они прибыли на место, одна из девушек попросила одолжить ей 20 пенсов. Учительница повернулась в поисках сумки и обнаружила ее в руках одной из пассажирок, которая внезапно выскочила из машины и пустилась наутек. Вот тут-то, по словам пожилой женщины, и началось самое интересное. "Мне показалось, будто мне снова 18: адреналин ударил мне в голову и сбросил груз лет".

Несмотря на то, что у воровки была приличная фора, бывшая спортсменка играючи догнала ее, причем, как позже призналась г-жа Хёрст в интервью Daily Telegraph, у нее даже не сбилось дыхание, что легко можно было бы ожидать от почтенной дамы ее возраста.

Когда до воровки оставалось всего несколько шагов, та оглянулась и внезапно увидела прямо за своим плечом пожилую преследовательницу. "Ей наверное показалось, что меня будет легко ограбить, но, как говорится, не стоит судить о книге по обложке, а о человеке - по внешности. Когда она обернулась и увидела меня, ее лицо выражало крайнее удивление, а затем она просто швырнула мне под ноги сумку и скрылась".

По словам г-жи Хёрст, в момент адреналиновой гонки она вовсе не думала о своей безопасности, за что ее уже пожурила собственная дочь, сказав, что воровка могла начать вести себя агрессивно. Впрочем, организм тоже слегка "пожурил" бывшую спортсменку: в наказание за то, что она как следует не разогрела мышцы перед гонкой, на следующий день после описываемых событий г-жа Хёрст мучалась болями в мышцах и спине.

Пенсионерка решила не сообщать о происшествии в полицию. Вернувшись к машине, она обнаружила там подруг скрывшейся воровки, которые принялись извиняться за действия своей спутницы. Бывшая учительница приняла извинения и лишь посоветовала девушкам тщательнее подходить к выбору друзей. По ее словам, она была так счастлива, что отстояла свою сумку, в которой была "вся ее жизнь" - ключи, кошелек, записная книжка - что она решила не обращаться в полицию.

nbsp;RIN 2000-