Российская Информационная Сеть
13 февраля, 14:08

Родители отдали своего сына за долги

Родители отдали своего сына за долги Шокирующий случай произошел в Кузбассе. Там мужчина отдал полуторагодовалого сына семье кредитора за долги, передает радиостанция "Маяк" со ссылкой на сообщение сотрудницы пресс-службы ГУВД по Кемеровской области Натальи Маслаковой.

Мужчина привел своего полуторагодовалого сына и попросил супругов присмотреть за ним, пока он съездит в Новокузнецк за деньгами, однако больше он не возвращался, а на шестой день в доме появились сотрудники по делам несовершеннолетних. Хозяина вместе с ребенком дома не оказалось. Милиционеры нашли их в поселке, но мужчина отказался отдавать мальчика, мотивируя это тем, что получил его за долги и отдаст его только в случае возврата денег. Чтобы забрать малыша, сотрудникам милиции пришлось применить силу.

Как выяснилось, родители ребенка полтора месяца назад продали квартиру в Новокузнецке и переехали жить в Прокопьевский район, так и не встав нигде на учет. В Новокузнецке мать полуторагодовалого Артема состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. Кроме Артема у нее есть еще один сын, родившийся несколько месяцев назад. Однако, по рассказам очевидцев, женщину видели в Новокузнецке в нетрезвом состоянии и уже без ребенка.

В данный момент сотрудники милиции разыскивают мать малыша, чтобы привлечь ее к ответственности. Артема готовят для передачи в детский приют.

nbsp;RIN 2000-