Российская Информационная Сеть
13 февраля, 16:18

Лучший парфюм для романтического свидания

Лучший парфюм для романтического свидания Святой Валентин помогает встретиться людям, но он безнадежный романтик. Он работает на конфетно-букетной и окольцованной стадии романа. Узнать о любви друг друга - одно, узнать любимого человека максимально близко - совсем другое.

День святого Валентина - чудесный повод для сближения. Но если вам нужно больше, чем поцелуй в щечку, придется постараться.

Ужин в ресторане, интимная беседа, грамотный подарок и откровенность. Существуют ли ароматы, которые способны разжечь страсть перед ночью святого Валентина?

Вообще ароматы с незапамятных времен служили для того, чтобы соблазнять и делать нас ближе к богу, к себе и друг другу. Те же самые ладан, мирра и бальзамы воскуривались в храмах для богов и насыпались в обувь красавицами Израиля, чтобы в шутку пнуть привлекательного молодого человека (к примеру, на рынке) и возбудить в нем страсть.

Страсть редко поражает сразу двоих, и потому афродизиаки (средства возбуждения страсти в представителях противоположного пола) искали ученые и философы, царицы и торговцы, богачи и бедняки. Среди ароматных афродизиаков с многовековой славой можно выделить четыре основные группы: стимулирующие, эрогенно-успокаивающие, одурманивающие цветочные и ароматы, похожие на запах человеческого тела. Естественно, у каждого человека есть свои предпочтения в мире афродизиаков, поэтому все они проигрывают виагре в эффективности, зато влияют мягко и красиво. Ароматы пробуждают чувства, создавая интимное настроение, оставляя при этом соблазняемому свободу выбора.

Экзотические пряности входят в число афродизиаков с незапамятных времен. Они разогревают тело, увеличивают кровяное давление и циркуляцию крови - как и при сексуальном возбуждении. Имбирь, корица, гвоздика, кардамон, мускатный орех, черный перец не только придают пряность пресным блюдам, но и оживляют отношения, делая и пикантными. Оставляя натуральную парфюмерию в стороне (всегда можно просто капнуть пряным маслом на платок и положить его в карман), напомним про характерные ароматы. Черный перец Harmatan Noir (Parfumerie Generale) и Zanzibar (Van Cleef&Arpels), имбирь Onda (Vero Kern) и 17-17 Homme (Xerjoff), корица Rousse (Serge Lutens), восточные базары пряностей Royal Palm (Stephanie de Saint-Aignan), Peau d`Espagne (Santa Maria Novella), Opium (Yves Saint-Laurent), Havana (Aramis) и Arabie (Serge Lutens).

Некоторые травы также имеют пряный аромат и схожий разогревающий эффект: мята, розмарин, базилик. Мятные Roadster (Cartier) и Guerlain Homme, розмариновые Ungaro II и Rive Gauche pour homme (Yves Saint-Laurent), травянистый фужер Basala (Shiseido) получили прекрасные отзывы пользователей как антидепрессанты и стимуляторы (бодрость тела и духа - залог сексуальной привлекательности).

Однако иногда для появления эротичного настроения необходимо не взбодриться, а расслабиться. Глубокие чувственные ароматы (смолистые, древесные и бальзамические) отлично подходят для этой цели. Ветивер Fumidus (Profumum) и Vetiver (Etro), дерево алоэ Muthhela pour homme и M7 (Yves Saint-Laurent), костус Vierges et Toreros (Etat Libre d`Orange), пачули Patchouli (Etro) и Parfum d`Habit (Maitre Parfumer et Gantier), многочисленные древесные ароматы с преобладанием кедра и сандала (мужской феромон андростенол похож по структуре на один из компонентов масла сандалового дерева). Сюда же можно отнести ароматы на основе смол ладана, лабданума и мирры (коллекция Les Orientalistes (Annick Goutal)).

Цветы с опьяняющим ароматом также считаются афродизиаками - недаром индусы считали, что бог любви Кама носит в своем колчане цветы вместо стрел. Жасмин и тубероза, нарцисс и иланг-иланг, флердоранж и роза - в арсенале красавиц достаточно ароматных афродизиаков. Не надо недооценивать мощи цветов: в средние века девственницам запрещали выходить на цветущие поля тубероз, чтобы цветочный дурман не бросил их в объятия первого встречного. Дополните свой валентиновский букет флакончиком Joy или Adieu Sagesse (Jean Patou), Fracas (Robert Piguet), Le Chausse au Papillons (L`Artisan Parfumeur), Narcisse Noir и Tubereuse (Caron), Beyond Love (by Kilian), Nuit Noire (Mona di Orio), Sarrasins (Serge Lutens), и пусть цветочный эликсир вам поможет.


Выделения кабарги, бобра и виверры, известные как мускус, кастореум и цивет, для современного человека кажутся грязными, они призваны в парфюмерии имитировать самые животные запахи человеческого тела. Они посылают недвусмысленный сигнал: "Я сексуальное прямоходящее животное. Я могу и хочу!". Запах пота, столь нежеланный сегодня, в прежние времена был куда более сексуальным. Древние египтянки смазывали душистой смесью пряностей, амбры и цивета свою промежность, чтобы подчеркнуть свой естественный аромат. А английские красавицы шекспировских времен носили в подмышечной впадине очищенное яблоко, чтобы подарить пропитанный ароматом пота фрукт своему избраннику в знак любви и желания.

Современные ароматы, как правило, гигиеничны - эпоха животных насыщенных парфюмов закончилась в начале 90-х годов. Однако при желании их можно найти: и Cabochard (Gres), и Bal a Versailles (Jean Desprez), и Or Black (Pascal Morabito), и Mystere de Rochas, и Zibeline (Weil). A такие хиты животных ароматов, как Jicky и Mouchoir de Monsieur (Guerlain), Kouros (Yves Saint-Laurent), Knize Ten (Knize), Musks Koublai Khan (Serge Lutens) не снимают с производства как коммерчески успешные ароматы.

Недавние исследования ученых показали, в чем именно заключается вклад ароматов в сексуальную привлекательность. Оказалось, что ароматы, которые привлекают противоположный пол, прежде всего должны нравиться своему хозяину или хозяйке. Сексуальные ароматы - те, в которых мы ощущаем себя уверенно и привлекательно, в которых мы чувствуем себя сексуальными. И именно эта наша уверенность в себе делает наши улыбки неотразимыми, глаза - сияющими, а походку - уверенной и соблазнительной. Найдите аромат, который включит ваше обаяние на полную мощность, а мы желаем вам полной соблазнов ночи после дня святого Валентина!

nbsp;RIN 2000-