Российская Информационная Сеть
13 февраля, 19:17

Мобильник спас хозяина из "мусорного плена"

Мобильник спас хозяина из "мусорного плена" В плену у мусорного контейнера оказался французский автомобилист, имени которого, по известным соображениям, служба дорожного движения не называет.

На площадке отдыха близ автотрассы около Реймса по дороге в Париж он по рассеянности выбросил в мусорный контейнер вместе с пакетом мусора ключи от автомашины. Когда же водитель сделал попытку достать свои ключи, то оказался в плену у контейнера. Единственное, что он был в состоянии сделать в таком положении, - это нажать на кнопку вызова своего мобильного телефона.

Патрульная машина службы дорожного движения освободила перепуганного пленника через полчаса. В одной руке у него были ключи от машины, в другой - мобильный телефон, который выступил в роли спасителя незадачливого водителя в полном смысле этого слова. Как признал руководитель дорожной службы этого участка, мусорные контейнеры такого размера они проверяют примерно раз в месяц.

Но в прошлом году мобильный телефон сыграл со своим хозяином злую шутку. На целых два часа был задержан скоростной экспресс, шедший из города Ла-Рошель, на атлантическом побережье Франции, в Париж. Причиной непредвиденной задержки стал незадачливый 26-летний пассажир, который уронил мобильный телефон в унитаз. При попытке "спасти" любимый "мобильник" он допустил чрезмерное рвение, и рука оказалась в столь сильном плену, что вызванным на помощь спасателям удалось ее освободить только через два часа. Потерпевшего вывели из вагона с рукой в унитазе, который пришлось демонтировать и разрезать уже на перроне. Иначе помочь пострадавшему было никак нельзя, отмечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-