Российская Информационная Сеть
14 февраля, 11:29

У iPhone появился реальный конкурент (фото)

У iPhone появился реальный конкурент (фото) Известная своими высококачественными GPS-приемниками компания Garmin официально представила свой первый смартфон, который вполне реально может составить конкуренцию продукту компании Apple - iPhone.

На этот раз это никакой не концепт, а вполне реальная новинка, поставки которой ожидаются в III квартале текущего года. Компания Garmin пока что не раскрывает цену смартфона, однако уже известно, что новаторское устройство будет доступно покупателям во всем мире. В том числе и россиянам.

Компания Garmin по вполне понятным причинам (огромный опыт в разработке и производстве GPS-приемников и модулей) решила выпустить подобного рода устройства, созданного на базе существующей модели GPS-приемника Garmin Nuvi.

Garmin Nuvifone является устройством класса all-in-one, предлагая непревзойденную интеграцию коммуникационных и технологических функций в одном мобильном устройстве.

Garmin Nuvifone оснащен сенсорным дисплеем с диагональю 3,5-дюйма и будет поставляться в комплекте с рядом предустановленных приложений от Интернет-гиганта Google, предоставляющих своему обладателю беспрепятственный поиск той или иной кофейни, ресторана, автомобильной заправки и прочих объектов.

Чем еще так примечателен смартфон? Наличием функций, которых лишен iPhone: поддержка HSDPA, MMS, поддержка различных IM-систем, и, естественно, встроенный GPS-модуль.

В Nuvifone загружены карты Северной Америки, а также Западной и Восточной Европы. Смартфон позволит водителям быстро найти нужную улицу, и оповестит голосовым сообщением о дальнейшем маршруте следования.

В дополнение к множеству мобильных развлекательных приложений, Nuvifone предоставляет своему обладателю доступ к онлайн-сервису Garmin Online?, позволяющим постоянно получать интересующую пользователя информацию (дорожный трафик, цены на топливо и акции, последняя статистика спортивных матчей, прогноз погоды и сообщения информационных агентств).

Что же касается мультимедийных возможностей, то Garmin Nuvifone может делать снимки, записывать видеоконтент и проигрывать MP3, MPEG4 и AAC.

nbsp;RIN 2000-