Российская Информационная Сеть
14 февраля, 13:50

12 интересных фактов, связанных с Днем Святого Валентина

12 интересных фактов, связанных с Днем Святого Валентина Каждый год 14 февраля рассылается около четверти миллиарда открыток-валентинок с поздравлениями. Это вторая по масштабу акция рассылки после рождественской.

Больше всего валентинок получают учителя, за ними следуют девочки, матери, жены, и наконец, возлюбленные. А если вашей возлюбленной является учительница, и к тому же вы еще и муж и жена.... тогда понадобится 3 открытки

Цветы на день Святого Валентина покупаются в пропорции - 73 процента женщинам и 27 - мужчинам.

Красная роза - любимый цветок богини любви Венеры, поэтому этот цветок является самым популярным в сегодняшний праздничный день.

Купидон на открытках является символом дня влюбленных, потому что это сын Венеры, а Венера, как уже я написал - богиня любви и плодородия.

Верона, итальянский город, где согласно произведению Шекспира жили Ромео и Джульетта, ежегодно получает около 1000 писем - валентинок Джульетте.

Самая древняя поэма о любви на сегодняшний день написана на глиняной табличке и датирована 3500 годом до нашей эры. Написали ее в древнем Шумере.

В Средние века мужчины и женщины определяли, кто будет их возлюбленным, вытаскивая бумажки с именами из вазы. После полагалось носить имя своей второй полоивны на рукаве в течение недели. С помощью такого метода признаваться в любви было очень легко, отсюда произошло англоязычное выражение "to wear your heart on your sleeve" (одеть сердце на рукав??)

14 февраля в Уэлльсе, Англия, принято дарить в качестве подарков деревянные резные ложки. Чаще всего на таких ложках вырезают сердечки, ключи и замки, чтобы показать своей пассии, что она "открыла ваше сердце".

Самый древний и распространенный подарок на день Святого Валентина - свечи. За ними следует шоколад и драгоценности.

15 процентов американских женщин дарят посылают себе по почте цветы и валентинки. Мда...

В день Святого Валентина продается столько шоколада, что он находится на 4 месте после Хеллоуина, Пасхи и Рождества. Это европейская и американская статистика, как обстоят дела в славянских странах, неизвестно.

nbsp;RIN 2000-