Российская Информационная Сеть
14 февраля, 15:02

Бекхэм возвращается в Лос-Анджелес

Бекхэм возвращается в Лос-Анджелес Бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм возвращается в "Лос-Анджелес гэлэкси". "Милан" не сумел выкупить игрока.

После того как на прошлой неделе "Гэлэкси" отвергли предложенные итальянским клубом 5 млн. фунтов (7,2 млн. долларов), американская футбольная лига дала сторонам время до пятницы, чтобы урегулировать отношения.

По истечению этого срока главный тренер американского клуба Брюс Арена заявил, что приемлемого предложения от итальянцев не поступило, и вопрос о переходе Беххэма в "Милан" закрыт. Глава компании AEG, владеющей "Гэлэкси", Тим Лейвеке также заявил, что вопрос с возвращением Бекхэма решен.

"Мы больше не хотим развлекаться разговорами, - сказал Лейвеке. По его словам, даже если "Милан" поднимет цену - сделка не состоится во имя болельщиков "Гэлэкси". "[Наши болельщики] читали все эти истории, и мы теряли их доверие", - добавил глава AEG.

Играть по-настоящему

По неподтвержденной информации, "Лос-Анджелес" мог согласиться на трансфер игрока примерно за 10 млн. фунтов. Таким образом, выступление Бекхэма за "Милан", где он играет с января этого года на правах аренды, завершится 8 марта.

Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти призвал клуб сделать все возможное, чтобы английский полузащитник остался в команде. Сам игрок также надеялся, что ему сторонам удастся достичь соглашения, и он останется играть в Италии.

Переходу Бекхэма в "Милан" предшествовало заявление главного тренера сборной Англии Фабио Капелло о том, что для игры за сборную бывшему капитану нужно выступать в более серьезном чемпионате. В Милане Бекхэм быстро проявил себя (в пяти матчах он забил дважды), и Анчелотти доверил ему место в основном составе.

Некоторые американские футбольные обозреватели, правда, полагают, что шанс на переход в "Милан" у английской звезды остается. Теоретически Беххэм может попробовать самостоятельно выкупить свой контракт у "Гэлэкси". Правда, Лейвеке говорит, что не верит в такое развитие событий и не советует футболисту пытаться поступить таким образом.

nbsp;RIN 2000-