Российская Информационная Сеть
14 февраля, 15:39

Asus и Garmin выпустят смартфон под брендом Еее

Asus и Garmin выпустят смартфон под брендом Еее В конце текущего года компания ASUS и известный разработчик навигационных устройств Garmin планируют представить мобильный телефон под брендом Eee.

По словам разработчиков, Eee Phone будет недорогим смартфоном, построенным, скорее всего, на базе Google-платформы Android. Впрочем, последний факт представители ASUS пока не подтверждают. Более подробную информацию о новинке компании обещают обнародовать позднее, а на выставке MWC 2009, стартующей на следующей неделе, аппарат точно не покажут. В альянсе Garmin-ASUS пока могут сказать лишь, что Eee Phone будет одним из первых аппаратов, которые компании выпустят совместными усилиями.

О формировании стратегического альянса по разработке и продвижению мобильных телефонов с функциональностью навигатора Garmin и ASUS сообщили в начале текущего месяца. Компании намерены выпускать аппараты на базе различных платформ, в числе которых Windows Mobile, Linux и Google Android. Первой моделью под брендом Garmin-ASUS стал коммуникатор Nuvifone M20, способный похвастаться широкими мультимедийными и навигационными возможностями.

nbsp;RIN 2000-