Российская Информационная Сеть
14 февраля, 16:27

Семь человек погибли в ДТП в Подмосковье

Семь человек погибли в ДТП в Подмосковье Два крупных ДТП, в которых погибли семь человек, произошли днем в субботу на западе и северо-западе Подмосковья. "Около 13:00 на Рижском шоссе на повороте в Нахабино произошло лобовое столкновение двух иномарок, погибли оба водителя.

Часом ранее на 47-м километре Минского шоссе грузовая фура протаранила четыре легковых автомашины. В результате погибли пять человек", - сказал представитель Госавтоинспекции Московской области.

Примерно в это же время, на 60-м километре Киевского шоссе при повороте на Внуково-2 произошло лобовое столкновение двух иномарок. После этого в аварийные автомобили врезались еще шесть автомашин, передает РИА "Новости". В ДТП ранения получили шесть человек, среди них трое детей. Некоторых раненых из искореженных автомашин извлекали спасатели МЧС Москвы и Подмосковья.

По предварительным данным, все аварии произошли из-за превышения скоростного режима в условиях снегопада и обледенения дороги.

В связи с продолжающимся снегопадом УГИБДД Московской области напоминает водителям быть более внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, правила проезда пешеходных переходов и перекрестков, а также правила обгона.

Управление ГИБДД Москвы опасается роста числа дорожно-транспортных происшествий. "Дорожные условия в городе ухудшились из-за непрекращающегося снегопада. Водители, отвыкшие за время оттепели от управления автомобилем на заснеженной дороге, http://www.dni.ru/incidents/2009/2/8/158953.htmlсовершают резкие маневры, что часто ведет к заносу автомобилей и созданию аварийных ситуаций", - сказал представитель ведомства.

Представитель столичного ГИБДД отметил, что, по статистике, при ухудшении погодных условий (снегопад, гололед) число аварий возрастает более чем вдвое, также возрастает число наездов на пешеходов из-за увеличенного тормозного пути автомобиля. "В связи с этим мы призываем водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений", - заключил он.

nbsp;RIN 2000-