Российская Информационная Сеть
14 февраля, 17:08

Создан концепт реактивного мотоцикла (фото)

Создан концепт реактивного мотоцикла (фото) Все устали от городских пробок. Кто-то часами простаивает в них на машинах, кто-то пытается ускользнуть от них с помощью метро, а кто-то проскакивает через них на скутере или мотоцикле.

Но даже и так, передвижение в большом городе - большая проблема. Остается только мечтать о новых видах транспорта, которые позволят сократить поездку на работу до нескольких минут - как это делает японец Наори Фудзикава (Norio Fujikawa).

Главное отличие концепта - использование реактивного двигателя. Кроме того, у супермотоцикла нет колес. Как он перемещается в пространстве? Очевидно, летит. Как это осуществить практически? Пока, очевидно, никак.

Но, с другой стороны, посмотрите, какие линии! Спортивный одноместный король дорог. Какому-нибудь Валентино Росси или Максу Бьяджи было бы не зазорно на таком прокатиться. Интересной кажется мысль о несимметричной компоновке.

Ну, и помимо всего, остается надеяться, что супермотоцикл летает на некоторой высоте, ибо с таким широким корпусом протискиваться сквозь пробку будет непросто.

Как бы то ни было, перед нами - возможный вариант будущего. Получится ли оно таким в действительности? Поживем - увидим.

nbsp;RIN 2000-