Российская Информационная Сеть
14 февраля, 17:31

27-летний эмиратец за два года похудел на 235 кг

27-летний эмиратец за два года похудел на 235 кг Хирургическая операция и два года диеты понадобились 27-летнему эмиратцу для того, чтобы избавиться от лишнего веса. Поверить в такое трудно, но за два года Насер похудел... на 235 килограммов.

В 2007 году этот молодой человек весил 395 кг, практически не передвигался, имел огромное количество проблем со здоровьем. Тогда он стоял перед дилеммой - продолжить подобный образ жизни и вскоре погибнуть или всерьез заняться своим здоровьем и похудеть. Насер выбрал второе. Ему понадобился почти целый год строгой диеты, чтобы сбросить 141 кг. Только после этого врачи решились на проведение хирургической операции по уменьшению объема желудка пациента, которая прошла успешно. После этого он продолжал сидеть на диете, хотя, по его словам, другого выхода просто не было, поскольку он уже не мог съедать такое количество пищи, как прежде.

Сейчас Насер выглядит "стройным" молодым человеком, вес которого составляет "всего лишь" 160 кг. Теперь эмиратец стремится стать и "подтянутым", поскольку через месяц врачи проведут ему пластическую операцию по удалению "лишней кожи", которая появилась в то время, когда он был самым толстым человеком Объединенных Арабских Эмиратов /ОАЭ/. После завершения полного курса лечения Насер намерен подыскать себе работу и жениться.

Согласно статистическим данным, 65 проц населения ОАЭ имеют избыточный вес, среди них 85 проц составляют женщины. Некоторые из полных людей, отчаявшись похудеть с помощью различных диет, идут на хирургические операции по уменьшению объема желудка. Так, в период с 2006 по 2008 год таким образом от лишнего веса избавились более ста человек.

nbsp;RIN 2000-