Российская Информационная Сеть
14 февраля, 17:46

На Украине электричка протаранила автобус

На Украине электричка протаранила автобус Страшная трагедия произошла в субботу в Тернопольской области Украины. Шесть человек погибли, 13 пострадали в столкновении электрички и автобуса.

"В Тернопольской области в результате столкновения электропоезда и пассажирского автобуса погибли шесть человек. ДТП произошло сегодня в 9:50 на железнодорожном переезде в селе Прошова Тернопольского района. Все погибшие - пассажиры автобуса. Еще 13 пассажиров получили травмы и доставлены в больницу", - цитирует РИА "Новости" сообщение МЧС Украины.

Причины произошедшего устанавливаются. Президент Украины Виктор Ющенко поручил органам исполнительной власти принять все меры по преодолению последствий аварии.

связи с дорожно-транспортным происшествием президент Украины Виктор Ющенко просит принять исчерпывающие меры по преодолению последствий этой трагедии, предоставлению необходимой помощи пострадавшим и их семьям", - говорится в сообщении пресс-служба главы государства.

Соответствующие телеграммы президент направил главе Тернопольской обладминистрации Юрию Чижмарю, министру по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимиру Шандре и министру транспорта и связи Иосифу Винскому. О проведенной работе глава государства просит доложить в семидневный срок.

Создана правительственная комиссия по расследованию причин ДТП, которая будет работать во главе с заместителем министра транспорта Владимиром Бадаговым. В ее состав также входят руководители Государственной администрациия железнодорожного транспорта, автодорожных служб, представители министерства внутренних дел. Представители комиссии уже выехали на место трагедии.

nbsp;RIN 2000-