Российская Информационная Сеть
15 февраля, 11:29

Снегопад стал угрозой для Москвы

Снегопад стал угрозой для Москвы Уже вторые сутки в Москве и Подмосковье не прекращается снегопад. Столичная ГИБДД просит водителей оставаться максимально осторожными при передвижении по городу, а по возможности - избегать пользоваться личным автотранспортом.

При подобных неблагоприятных погодных условиях, согласно статистике, число аварий возрастает более чем вдвое, также возрастает число наездов на пешеходов из-за увеличенного тормозного пути автомобиля.

За минувшую субботу, 14 февраля, в Московской области произошел ряд крупных дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали в общей сложности 11 человек. В основном аварии происходили из-за грубых нарушений правил дорожного движения водителями с выездом на полосу встречного движения, превышения скоростного режима в условиях снегопада и обледенения дороги.

В российской столице за минувший день крупных аварий не зарегистрировано, однако облачная погода, снег, в том числе мокрый и местами сильный, который будет продолжаться с перерывами в течение всего воскресенья, по-прежнему требует от водителей и пешеходов максимальной бдительности при передвижении по городу. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений.

"Возможен гололед, налипание мокрого снега. Температура воздуха в Москве от нуля до плюс двух градусов, по области - от минус трех до двух градусов выше нуля", - приводит РИА "Новости" погодную сводку на последний день второй недели февраля. Ветер в столичном региона дует с юго-востока со скоростью 5-10 метров в секунду, на дорогах сохраняются все условия для гололедицы.

Как напоминают "Вести.Ru", снегопад, обрушившийся на Москву в минувшую субботу, заставил коммунальщиков работать в ночь на воскресенье в авральном режиме. За несколько часов снегопада прирост снежного покрова составил от 3 до 5 сантиметров.

nbsp;RIN 2000-