Российская Информационная Сеть
15 февраля, 14:36

Янковский снова отправился на лечение в Германию

Янковский снова отправился на лечение в Германию Народный любимец артист Олег Янковский отказался от лечения в российской клинике и снова намерен вылететь в маленький немецкий город Эссен, где находится лучший в мире онкоцентр.

64-летний актер Олег Янковский, за здоровье которого в эти дни молится вся страна, не на шутку заставил понервничать главных врачей столичного онкологического центра на Каширке.

Болезнь

"Тот самый Мюнхгаузен", болезнь которого стала шоком и трагедией для миллионов россиян, решил полностью довериться немецким специалистам. Как выяснил "ТД", Янковский уже в середине следующей недели снова окажется на больничной койке в клинике Эссена.

- Олег Иванович действительно собирается на следующей неделе вылететь в Эссен, - признался руководитель театра "Ленком" Марк Захаров. - С ним полетит жена и друг, который и раньше сопровождал его в Германии.

Напомним, что там актер пробыл почти три недели. На поездку в Германию Янковский возлагал большие надежды. Знакомые утверждали, что немцы используют суперсовременные методики лечения онкологических заболеваний.

- Поездка в Германию ему была необходима не столько для терапевтического эффекта, столько для успокоения души, - поделилась с "ТД" врач центра на Каширке. - Раз уж академик Михаил Давыдов разводит руками, то вряд ли кто-то возьмется оперировать.

nbsp;RIN 2000-