15 февраля, 14:55

Чудов выиграл серебро в гонке преследования

Чудов выиграл серебро в гонке преследования Российский биатлонист Максим Чудов 15 февраля выиграл серебряную медаль в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону в Пхенчхане. Об этом сообщается на официальном сайте соревнования.

Чудов оставил незакрытыми три мишени. Золото досталось норвежцу Оле-Эйнару Бьорндалену, допустившему три промаха. Для Бьорндалена эта медаль стала двенадцатым золотом чемпионатов мира (одиннадцатую медаль он выиграл накануне в спринтерской гонке на дистанцию 10 километров). Таким образом, норвежец установил мировой рекорд чемпионатов.

Бронзовую медаль получил норвежский биатлонист Александр Оса.

Среди женщин в гонке преследования на 10 километров, также прошедшей 15 февраля, российская спортсменка Ольга Зайцева завоевала бронзовую медаль.