Российская Информационная Сеть
15 февраля, 15:39

В лесах Дагестана ловят боевиков

В лесах Дагестана ловят боевиков При проведении контртеррористической операции в Сергокалинском районе Дагестана обнаружена еще одна банда боевиков.

"По поступившим оперативным данным, в лесах Сергокалинского района, где сотрудники правоохранительных органов ведут преследование боевика-ваххабита, обнаружена предположительно еще одна бандгруппа, численность и точное местонахождение которой устанавливаются", - сообщил представитель штаба.

По его словам, в настоящее время данный район блокирован подразделениями спецназа и других правоохранительных органов. Сюда же направлено еще несколько подразделений силовиков. "Пока сложно сказать, в каком количестве находятся боевики, и чем они вооружены. Данная информация проверяется", - сказал он.

Собеседник "Вестей.Ru" также сообщил, что устанавливаются личности уничтоженных в минувшее воскресенье троих боевиков, у одного из которых найден паспорт на имя боевика, уничтоженного еще в январе 2008 года.

Силовики обнаружили еще одну группу боевиков "во время поиска четвертого боевика из бандгруппы Вагабова". Их численность и принадлежность к той или иной группировке пока не установлена, передает РИА "Новости". Между тем в пресс-службе УФСБ по республике эту информацию пока не подтвердили. "Мы не располагаем информацией о еще одной группе боевиков, блокированной на месте проведения спецоперации, нет у нас сведений и об уничтоженных ранее трех боевиках, распространенной в СМИ", - сообщил представитель пресс-службе УФСБ.

Правовой режим контртеррористической операции был введен с 9:00 на территории Сергокалинского района в лесном массиве, ограниченном пунктами: Мюрего, Утамыш, Мамааул, Кизи-Гамри, Верхнее Махаргимахи, Ванаши-Махи. В данной зоне будет действовать ряд временных ограничений и режимных мер.

nbsp;RIN 2000-