Российская Информационная Сеть
15 февраля, 17:05

Люди не хотят знать правду о Ющенко

Люди не хотят знать правду о Ющенко Бывший личный врач-дерматолог президента Украины Виктора Ющенко, доктор медицинских наук, профессор Ольга Богомолец считает, что люди не хотят знать правду о болезни президента, хотя могли бы получить эту информацию от нее.

"От меня они могли бы узнать очень много интересной информации. Я готова об этом говорить", - заявила Ольга Богомолец в эфире совместного проекта радио "Свобода" и "Нашего радио". В частности, по ее словам, анализы, которые брали у Виктора Ющенко, в Украине "не выполнялись, так как в этом государстве нет условий для этого".

Ольга Богомолец также сообщила, что на первое место в Украине сейчас вышли онкологические заболевания кожи. "Это связано с нашей экологией, и сегодня мы диагностируем злокачественные опухоли кожи каждый день у нескольких людей, начиная с 17 - 18 лет, - цитирует слова медика Лига. - Смертность от меланомы, опухоли, которая появляется из родинки, в Украине составляет 95%, а в Америке - 95% остаются живы".

"Бюджет здравоохранения за последние 5 лет возрос в 4 раза. На этот год было запланировано вложить в муниципальную систему здравоохранения 2 млрд. Из этих 2-х миллиардов на медикаменты и питание больных отведено 17%", - сообщила Ольга Богомолец.

Ранее личный врач президента Ростислав Валихновский заявил, что из организма президента Украины В.Ющенко выведено 95% диоксина, и в настоящее время состояние здоровья главы государство оценивается как нормальное и стабильное.

Виктор Ющенко почувствовал резкое ухудшение здоровья в сентябре 2004 года во время президентской кампании. Он был госпитализирован в австрийскую клинику, где было установлено, что в его организме присутствует сильнейший яд - диоксин.

nbsp;RIN 2000-