Российская Информационная Сеть
15 февраля, 17:09

Израильскую теннисистку не пустили на турнир в Дубай

Израильскую теннисистку не пустили на турнир в Дубай Дубай отказал израильской теннисистке Шахар Пир в визе для въезда в страну, сообщает CNN. Теперь Пир не сможет принять участие в турнире WTA.

Отказ в визе стал неожиданностью для теннисистки, поскольку она уже участвовала в соревнованиях в Катаре. Предполагалось, что Пир станет первой израильской спортсменкой, которая примет участие в турнире в ОАЭ.

Представители WTA выразили "глубокое разочарование" решением властей ОАЭ, которое противоречит правилам турнира: ни одному спортсмену не должно быть отказано в праве участия в соревнованиях, на которые он может квалифицироваться в соответствии со своими достижениями. Ближайший турнир WTA не отменен, однако представители организации не исключили, что пересмотрит условия проведения турнира в Дубае.

Сербская теннисистка Ана Иванович осудила Дубай за неумение отделять спорт от политики. Как Иванович, так и россиянка Динара Сафина выразили надежду, что у Пир еще будут возможности проявить себя на соревнованиях WTA.

21-летняя Шахар Пир занимает 48-ю строчку в рейтинге теннисисток мира.

nbsp;RIN 2000-