Российская Информационная Сеть
15 февраля, 18:39

В Дагестане завершена спецоперация

В Дагестане завершена спецоперация Активная фаза спецоперации по поиску и уничтожению боевиков в Сергокалинском районе Дагестана завершена. Результатом действий силовиков стала ликвидация трех бандитов.

С утра воскресенья в лесу на территории Сергокалинского района проходила контртеррористическая операция по поиску и ликвидации боевиков из бандгруппы Магомедали Вагабова, причастной к многочисленным покушениям на жизни сотрудников правоохранительных органов.

"Около получаса назад завершилась активная фаза спецоперации, проводимой сотрудниками УФСБ в Сергокалинском районе Дагестана. В результате спецоперации уничтожены три боевика, обнаружено три автомата Калашникова и обезврежено два взрывных устройства. Личности убитых боевиков пока не установлены, режим контртеррористической операции в районе не снят", - сообщил собеседник РИА "Новости".

По его словам, на месте ликвидации боевиков сотрудники УФСБ по Дагестану обнаружили 75 килограммов взрывчатых веществ, два взрывных устройства, шесть гранат, три автомата Калашникова и большое количество религиозной литературы ваххабитского толка.

В настоящее время устанавливаются личности уничтоженных боевиков, у одного из которых найден паспорт на имя боевика, уничтоженного еще в январе 2008 года.

Правовой режим контртеррористической операции был введен с 9:00 на территории Сергокалинского района в лесном массиве, ограниченном пунктами: Мюрего, Утамыш, Мамааул, Кизи-Гамри, Верхнее Махаргимахи, Ванаши-Махи. В данной зоне действовал ряд временных ограничений и режимных мер.

nbsp;RIN 2000-