Российская Информационная Сеть
16 февраля, 10:25

Apple добавила в MobileMe функцию обмена файлами

Apple добавила в MobileMe функцию обмена файлами Сервисы YouSendIt, Sendspace, Rapidshare, MegaUpload и им подобные - трепещите!

Apple наконец добавила в свой MobileMe функцию обмена файлами, что позволит Мак-пользователям с легкостью делиться со своими друзьями и коллегами громоздкими документами.

"Мы рады объявить, что теперь вы можете использовать iDisk для быстрого и легкого обмена данными с другими пользователями", говорится в пресс-релизе Apple. "Вместо того, чтобы прикреплять большие документы к электронному письму и надеяться, что оно не слишком велико для принимающей стороны, теперь вы можете разместить файл на разделе iDisk и использовать команду Share File [для открытия доступа к нему]".

Увидеть новую функцию в действии можно ниже:

Отметим, что открыть общий доступ к файлу можно только через web-интерфейс iDisk. И хотя пользователи MobileMe (.Mac) уже давно могут выкладывать свои файлы для общего доступа через папку Public, новая функция позволяет открыть любой файл, размещенный на iDisk.

Плюс к этому пользователь может к каждому файлу указать свой пароль доступа, а также выбрать число дней, в течение которых ссылка на него будет активна. Public этого не позволяет.

Еще не являетесь пользователем MobileMe? Не беда. Годовую подписку на сервис можно приобрести в компании DeepArtment уже сегодня. Сделать это можно как в нашем розничном магазине, так и через Интернет-магазин DeepStore.ru.

nbsp;RIN 2000-