Российская Информационная Сеть
16 февраля, 10:33

Москву снова засыплет мокрым снегом

Москву снова засыплет мокрым снегом Прошедшей ночью погоду в Московском регионе определял теплый сектор южного циклона.

Отмечались осадки - мокрый снег с моросью. На большинство районов Подмосковья лег густой туман. Температура воздуха в Москве была около нуля градусов, по области от 0 до -2.

В понедельник днем вблизи атмосферного фронта южного циклона ожидается пасмурная погода, временами осадки - мокрый снег, морось. Температура воздуха в Москве будет от 0 до +2 градусов, по области от -2 до +2 градусов. Ветер юго- восточный 5-10 метров в секунду. На дорогах гололедица, сохранятся условия для наледи и сосулек. Атмосферное давление к середине дня составит 747 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы. Как сообщают Метеоновости, влажность воздуха составит около 80%.

Отметим, что в предыдущие несколько дней в Москве прошли сильные снегопады - за выходные в столице выпало 20 сантиметров снега. В частности, как сообщил представитель комплекса городского хозяйства, в воскресенье утром прирост снега составлял от 6 до 15 сантиметров, а к утру понедельника в общей сложности выпало 21 сантиметра. "Всего с начала сезона в Москве выпало 111,5 сантиметра снега, тогда как в 2008 году по состоянию на 16 февраля этот показатель равнялся 85 сантиметрам ", - рассказал представитель в комплексе городского хозяйства.

Он добавил, что за минувшие выходные на снегоплавильные пункты города было вывезено почти полмиллиона кубометров снежной массы, убранной с дорог. "Только за последние сутки было убрано 275 тысяч кубометров снега, а всего за субботу и воскресенье на утилизацию отправлено 494 тысячи кубометров", - рассказал сотрудник комплекса горхозяйства. Самосвалы с собранным снегом приезжали на снегоплавильные пункты города 35 тысяч раз. Также за минувшие сутки израсходовано 2 362 тонны жидких противогололедных реагентов и 2 100 тонн твердых, а также 432 тонны мелкой щебенки, предназначенной для обработки тротуаров и пешеходных зон, сообщают "Вести.Ru".

nbsp;RIN 2000-