Российская Информационная Сеть
16 февраля, 11:34

В России возродят рыбные магазины "Океан"

В России возродят рыбные магазины "Океан" Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) намерено возродить сеть розничных магазинов "Океан", пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Крайнего.

Как ожидается, сеть магазинов откроется уже к лету 2009 года. Одним из претендентов на управление магазинами может стать X5 Retail Group, контролирующая розничные сети "Перекресток" и "Пятерочка".

Согласно планам Росрыболовства, власти регионов России должны предоставить арендные помещения с минимальной арендной ставкой. Предварительные переговоры об открытии магазинов уже были проведены с властями Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Мурманска и Архангельска. Площадь помещений составит от 200 до 400 квадратных метров. Предполагается, что стоимость морепродуктов в новых магазинах "Океан" будет на 30-50 процентов ниже, чем в неспециализированных розничных сетях.

Ранее Росрыболовство планировало построить в подмосковной Лобне специализированный оптовый рынок морепродуктов. Площадь рынка должна была составить более 100 тысяч квадратных метров, а его строительство планировалось завершить к 2010 году. Оценочная стоимость проекта составляет 1,2 миллиарда рублей.

nbsp;RIN 2000-