Российская Информационная Сеть
16 февраля, 11:38

"Интер" выкинул "Милан" из борьбы за золото

"Интер" выкинул "Милан" из борьбы за золото Знаменитое миланское дерби осталось за "Интером", по всем статьям обыгравшим земляков. Голы Адриано и Деяна Станковича принесли команде Жозе Моуриньо победу над "Миланом", тогда как "Ювентус" потерял важные два очка в матче с "Сампдорией".

Перед началом тура "Интер" опережал "Юве" с "Миланом" на семь и восемь очков соответственно. Нерадзурри начали принципиальную встречу активнее и уже в самом начале упустили несколько моментов. Впрочем, поговорка "не забиваешь ты - забивают тебе" на этот раз не сработала. На 29-й минуте Адриано с близкого расстояния переправил-таки мяч в сетку после прострела Майкона.

Незадолго до перерыва "Милан" вновь пропустил: Златан Ибрагимович сыграл головой после длинной передачи, а Станкович пальнул впритирку со штангой. Интрига в матче возродилась после того, как Марек Янкуловски дотащил мяч до лицевой линии и отпасовал назад Пато, который сократил отставание в счете. В конце игры россонери имели несколько хороших возможностей для второго взятия ворот, но Жулио Сезар парировал удар все того же Пато и два выстрела Филиппо Индзаги, сообщает официальный сайт УЕФА.

Надеждам "Старой синьоры" укрепить позиции среди лидеров не суждено было сбыться. Уже на 10-й минуте Антонио Кассано отпасовал Джампаоло Паццини, который и вывел "Сампдорию" вперед. После этого на поле безраздельно хозяйничали туринцы, а Павел Недвед и Алессандро Дель Пьеро по разу попали в каркас ворот гостей. На 62-й минуте Амаури восстановил паритет, но на большее "Юве" не хватило.

"Рома" потерпела крупное поражение со счетом 0:3 от "Аталанты", причем все мячи были забиты в течение семи минут в начале второго тайма. В чемпионате Испании Рауль Гонсалес провел свой 308-й гол за "Реал" в матче с хихонским "Спортингом" и стал лучшим бомбардиром команды за всю ее историю. Мадридцы благодаря победе со счетом 4:0 сократили отставание от лидирующей "Барселоны", потерявшей очки в матче с "Бетисом" - 2:2, до десяти очков. "Севилья" же, обыграв "Эспаньол" со счетом 2:0, вернулась на третье место.

nbsp;RIN 2000-