16 февраля, 11:44

"Челси" порадовал Хиддинка и Абрамовича

"Челси" порадовал Хиддинка и Абрамовича Хет-трик Николя Анелька позволил "Челси" одолеть "Уотфорд" со счетом 3:1 в матче пятого круга Кубка Англии, за которым новый наставник "аристократов" Гус Хиддинк наблюдал с трибуны, расположившись рядом с владельцем клуба Романом Абрамовичем.

Голландец не успел еще толком освоиться в клубе, а потому в кубковой встрече столичной командой руководил ассистент главного тренера Рэй Уилкинс. В одном только первом тайме "синие" под чутким взором Романа Абрамовича, сидевшего на трибуне рядом с Хиддинком, создали вереницу опасных моментов, однако, как это часто бывает в футболе, первым забил соперник.

Тем не менее на мяч Томаша Пришкина на 21-й минуте гости после перерыва ответили тремя голами Анелька, который отличился на 75-й, 77-й и 90-й минутах. Победа со счетом 3:1 порадовала Хиддинка и Абрамовича. В четвертьфинале их клуб ждет победителя пары "Блэкберна" и "Ковентри". Первый матч между этими командами победителя не выявил, и им предстоит переигровка.

"Манчестер Юнайтед", победив "Дерби Каунти" со счетом 4:1, вышел в четвертьфинал Кубка Англии, куда также попал "Эвертон", одолевший дома "Астон Виллу" - 3:1. Дружина сэра Алекса Фергюсона, которая также продолжает бороться за победу в Кубке английской лиги, в премьер-лиге и в Лиге чемпионов, забила по два гола до и после перерыва. Нани и Даррон Гибсон отличились в первом тайме, а Криштиану Роналду и Дэниэл Уэлбек - во втором.

Другие представители премьер-лиги сыграли не столь удачно. "Халл Сити" и "Фулхэм" завершили вничью встречи с выступающими дивизионом ниже "Шеффилд Юнайтед" и "Суонси" соответственно. Мировая была зафиксирована и в дуэли "Вест Хэм" с "Мидлсбро" - 1:1, сообщает официальный сайт УЕФА.

Состоялся на Британских островах один матч чемпионата страны. "Портсмут" в родных стенах переиграл "Манчестер Сити" со счетом 2:0 и, одержав, таким образом, первую победу в последних десяти играх премьер-лиги, облегчил задачу по сохранению прописки в элите. При этом вратарь южан Дэвид Джеймс провел рекордный 536-й матч в премьер-лиге.