Российская Информационная Сеть
16 февраля, 12:38

Принц Гарри провалил экзамен по летному делу

Принц Гарри провалил экзамен по летному делу Британский принц Гарри с треском провалился на днях на первом же экзамене по летному делу. 24-летнему принцу придется снова пройти курс введения в авиацию, но на этот раз с дополнительным количеством инструкторов.

Об этом сообщило командование Королевских ВВС.
Второй сын наследника престола принца Уэльского Чарльза в начале 2009 года приступил к обучению на военного летчика. Курс учебы рассчитан на два года. После окончания школы - знаменитого колледжа Итон - Гарри избрал военную карьеру и поступил в лучшую в Великобритании военную академию в Сандхерсте. По окончании он получил звание офицера. В минувшем году принц провел инкогнито несколько недель в Афганистане, принимая участие в боевых действиях - он наводил авиацию на позиции талибов.

Не так давно принц загорелся желанием стать пилотом военного вертолета "Апач" и участвовать в боевых действиях. Рапорт о его переводе из наземных войск в Королевские ВВС был удовлетворен командованием британских Вооруженных сил после консультаций с Букингемским дворцом. Сообщается, что бабушка Гарри, королева Елизавета II, одобрила выбор внука.

Однако для достижения своей мечты принцу придется потрудиться. После первых недель обучения Гарри не смог сдать первый экзамен, который включал полет на учебном самолете "Файрфлай". В Лондоне считают, что неудача на экзамене стала следствием личных проблем принца. В минувшем месяце от Гарри ушла его девушка Челси Дейви, и принц "очень страдает" из-за того, что не смог ее удержать, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-