Российская Информационная Сеть
16 февраля, 12:50

Звонарева завоевала титул в Таиланде

Звонарева завоевала титул в Таиланде Российские теннисистки на прошедшей неделе вышли в финалы двух представительных турниров WTA.

Вера Звонарева небезуспешно штурмовала свой восьмой титул в карьере в Таиланде, а Елена Дементьева добралась до решающего поединка на престижном турнире в столице Франции.

Успех Веры Звонаревой, посеянной под первым номером, в Паттайе ожидался и был легко прогнозируемым. Соперницей россиянки в финале стала теннисистка из Индии Саня Мирза, которая в 2007 году была 27-й, но, получив перед Олимпиадой травму кисти, опустилась в рейтинге на 126-е место.

Уступив в финальном матче Звонаревой - 5:7, 1:6, Мирза сказала: "Было очень жарко, играть было непросто, и первый сет мог сложиться иначе. Затем, хотя я и старалась показать свою лучшую игру, Вера была сильнее, и мне остается только поздравить ее с заслуженной победой".

Сама Звонарева считает, что начало матча было сложным. "Когда я повела 5:2, соперница резко повысила уровень своей игры. Рада, что смогла выиграть первый сет, а во второй партии я уже нашла свой ритм. Возможно, это был не лучший мой матч, но теннисист может сыграть всего несколько лучших матчей. Надеюсь, что они впереди", цитирует Звонареву "Чемпионат.ру".

Финал в Париже между Еленой Дементьевой и Амели Моресмо привлек гораздо больше внимания. И турнир выше рангом, и соперница у россиянки - экс-первая ракетка мира. Решающий гейм матча с Моресмо для Дементьевой не сложился, и 27-й финал и 500-й матч в своей карьере олимпийская чемпионка проиграла - 6:7, 6:2, 4:6.

Сначала этого удовольствия ее лишила Серена Уильямс, отказавшись играть в полуфинале, а в финале Елену огорчила вновь заблиставшая и поймавшая на местной публике кураж Амели. Так что юбилейная победа у Дементьевой впереди - надеемся, что на следующей неделе на турнире с призовым фондом в 2 миллиона долларов в Дубае.

nbsp;RIN 2000-