Российская Информационная Сеть
16 февраля, 13:53

BMW сократит 850 рабочих мест на заводе Mini

BMW сократит 850 рабочих мест на заводе Mini Немецкий автогигант BMW сегодня объявил о сокращении 850 рабочих мест своего британского завода Mini, поскольку спрос на автомобили продолжает замедляться.

Как сообщает The Times, сокращения вступят в силу 2 марта и затронут сотрудников, работающих по выходным. Компания также объявила, что закроет производство на заводе на неделю. Кроме того, со 2 марта количество рабочих дней будет уменьшено с семи до пяти.

"Несмотря на то, что Mini удалось устоять в условиях спада, у нас нет иммунитета к текущей ситуации", - говорится в сообщении компании. В нем отмечается, что в обсуждении таких радикальных мер принимали решения и представители профсоюза. Ранее о сокращении сотрудников в Великобритании уже объявили другие лидеры мирового автопрома.

Так, Bentley на прошлой неделе сообщил, что сократит 220 рабочих мест, или около 10 проц. сотрудников, ранее в этом месяце Ford сократил 850 рабочих мест. В январе о сокращения объявили также Nissan и Jaguar Land Rover, сообщает Финмаркет.

nbsp;RIN 2000-