Российская Информационная Сеть
17 февраля, 10:27

На Москву надвигаются новые морозы

На Москву надвигаются новые морозы Во вторник синоптики обещают жителям российской столицы последний день оттепели перед очередным похолоданием. 17 февраля в Москве воздух прогреется до 0 - плюс 2 градусов, в Подмосковье будет от минус 3 до плюс 2 градусов.

Днем погода будет пасмурной, временами возможен мокрый снег. На дорогах сохранится гололедица. Скорость юго-восточного ветра достигнет 4-9 метров в секунду.

В середине текущей недели южный циклон будет уходить на север, уступая место более холодному воздуху с юго-востока, вследствие чего погода в столичном регионе начнет меняться. Уже в среду днем столбики термометров в мегаполисе опустятся до отметок минус 1 - минус 3 градуса, по области будет от 1 до 6 градусов мороза.

Ближе к выходным синоптики прогнозируют дальнейшее понижение температуры: ночью воздух будет остывать до минус 8 - минус 14 градусов, а днем столбики термометров не покажут выше отметки минус 4 градуса. К тому же, синоптики пророчат продолжение снегопада.

Похолодание принесет с собой на улицы Москвы и Подмосковья гололедицу. А это может привести к крупным автопроисшествиям, предупреждает представитель столичного Управления ГИБДД.

связи с этим мы призываем водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков и проезде пешеходных переходов", - сказал представитель госавтоинспекции.

Собеседник агентства напомнил, что за прошедшие выходные в Москве и Подмосковье из-за сильного снегопада произошло около 7 тысяч ДТП, в результате которых погибли 24 человека, из них 20 разбились насмерть на дорогах Подмосковья.

nbsp;RIN 2000-