Российская Информационная Сеть
17 февраля, 11:42

Московских инкассаторов ограбили их же коллеги

Московских инкассаторов ограбили их же коллеги В Москве задержали еще двоих подозреваемых в дерзком ограблении охранников ЧОП "Легион", перевозивших 1,5 миллиона рублей.

Как стало известно Life.ru, один из задержанных - 27-летний уроженец Нальчика - сам работал охранником в том же ЧОП. Вместе с ним попался 29-летний земляк, который в Москве нигде не работал. Обоим предполагаемым разбойникам уже предъявлено обвинение.

Нападение

Напомним, первый подозреваемый в ограблении инкассаторов - тоже уроженец Нальчика. 27-летнего Мурадина У. поймали через три дня после грабежа, совершенного 15 января на улице Кржижановского. Тогда к 34-летнему Алексею П. и его коллеге, 45-летней Нине Ш., когда они выходили из офиса, подошел вооруженный пистолетом преступник и без слов открыл огонь.

- Я положила сумку с деньгами на заднее сиденье, когда раздались выстрелы, - рассказала шокированная Нина Ивановна. - Нападавших было двое. Лиц я не запомнила, но помню, что у одного очень густые брови и щетина на щеках.

Что было дальше, ни Нина Ивановна, ни Алексей не видели. Они оба рухнули на землю: мужчина от страшной боли в руке, а женщина - просто чтобы спасти свою жизнь. Грабители тем временем схватили сумку и скрылись. Их добычей стали более полутора миллионов рублей, предназначавшиеся для выплаты зарплаты сотрудникам ЧОП.

Любовники

"Жигули" девятой модели, на которых скрылись разбойники, вскоре нашли в паре сотен метров от места преступления. Машину изучили едва ли не под микроскопом. В итоге у следователей появились кое-какие зацепки, а вскоре одного из преступников удалось поймать. Как выяснилось, "девятку" купила своему брату одна из сотрудниц магазина, который обслуживал ЧОП "Легион". Предполагается, что женщина каким-то образом узнала о дате и времени перевозки денег и сообщила об этом своему любовнику Мурадину У.

nbsp;RIN 2000-