Российская Информационная Сеть
17 февраля, 12:23

В "Ашане" нашли опасные продукты

В "Ашане" нашли опасные продукты Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Москве возбудило уголовное дело в связи с установлением фактов продажи в сети гипермаркетов "Ашан" в столице некачественных рыбных продуктов, сообщает во вторник СКП РФ.

"Следственные органы по факту продажи в одном из подразделений сети гипермаркетов "Ашан" некачественной продукции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 238 (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) УК РФ", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Следствие установило, что "представленные для продажи пивные наборы из семги и осетра, икра лососевая и форелевая, крабовые консервы и устрицы, не соответствовали "Гигиеническим требованиям безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов", вследствие чего были признаны экспертами опасными для здоровья граждан", отмечает СКП.

Наказание по статье 238 УК РФ предусматривает от штрафа в размере до трехсот тысяч рублей до лишения свободы на срок от четырех до десяти лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

РИА Новости пока не располагает комментарием представителей сети гипермаркетов.

nbsp;RIN 2000-