Российская Информационная Сеть
17 февраля, 12:39

Титов и Тихонов согласились на $500 тыс

Титов и Тихонов согласились на $500 тыс Кумиры российских болельщиков Егор Титов и Андрей Тихонов покидают российских чемпионат. Знаменитые спартаковцы вновь выйдут на поле вместе, правда, не в красно-белых футболках, но зато под руководством Сергея Юрана.

Титов, Тихонов и Юран заключили контракты с астанинским "Локомотивом".

По некоторым данным зарплата футболистов в казахском клубе составит примерно 500 тысяч долларов в год, что по сегодняшним меркам является не самой высокой суммой. Так Титов, уходя из "Спартака" в "Химки" распрощался с двухмиллионным окладом, а некогда самый высокооплачиваемый футболист России Андрей Аршавин получал в "Зените" 4 миллиона евро в год.

"Мои финансовые условия по сравнению с прежними клубами не стали лучше. Но зато, кроме меня, в Астану едут Юран с Тихоновым! У команды два чартера, два крутых автобуса, в которых даже лежачие места предусмотрены. В апреле в Астане сдадут новый футбольный стадион. Мне предоставляется уникальная возможность проводить Тихонова на футбольную пенсию под его 40-летний юбилей!", - утверждает Егор Титов.

"Люди, которые приехали из Астаны на переговоры, убедили, что я им нужен. Руководители "Локомотива" не менее убедительны, когда говорят о развитии клуба и казахстанского футбола. Предложенные условия устроили вполне, вдохновило воссоединение с Егором Титовым и Сергеем Юраном, который назначен тренером-консультантом. У нас с ними есть и глобальная задача - популяризация казахстанского футбола", - рассказал Андрей Тихонов "Советскому Спорту".

Уже 18 февраля Юран, Тихонов и Титов вылетают в турецкий Белек, где присоединятся к своей новой команде. По иронии судьбы астанинский "Локомотив" разместится в одном отеле с подмосковными "Химками", с которыми так скоро расстался Егор Титов. Теперь у экс-спартаковца, как он и обещал, будет возможность подобающим образом проститься с партнерами.

nbsp;RIN 2000-