Российская Информационная Сеть
17 февраля, 13:36

Хирурги достали из желудка иракца 52 зажигалки

Хирурги достали из желудка иракца 52 зажигалки Странный рацион питания 48−летнего мужчины из Ирака привлек внимание хирургов. Во время операции они извлекли из его желудка 52 зажигалки и массу других инородных предметов.

Об этом сообщает "Сибирское Агентство Новостей". Бывший военнослужащий армии Саддама Хусейна и участник первой войны в Персидском заливе Абас Иззеддин был доставлен в больницу Киркука с жалобами на острую боль в животе.
В итоге рентгенологического исследования в желудке пациента обнаружены десятки инородных предметов.

Для их извлечения потребовалась срочная хирургическая операция. На следующий день прооперированного пациента перевели в психиатрическое отделение больницы Азади в Киркуке с диагнозом "шизофрения".

По словам родственников, после возвращения с войны в 1991 году Абас жил в полной изоляции и практически не выходил на улицу. В течение долгого времени в их доме пропадали газовые зажигалки, однако о причинах пропаж никто не догадывался.

После появления известий о необычном пациенте некоторые жители города начали почитать его как лицо, осененное божественной благодатью. Теперь психиатрическое отделение больницы Азади осаждают паломники, стремящиеся увидеть "отшельника".

nbsp;RIN 2000-