Российская Информационная Сеть
17 февраля, 14:51

В бараке базы США нашли мертвую девушку

В бараке базы США нашли мертвую девушку На крупной американской военной базе Форт Льюис, расположенной в штате Вашингтон, произошло чрезвычайное происшествие. Две 16-летние девочки были найдены без сознания в одном из бараков военной базы.

Как уточняет РИА "Новости", одна из них погибла. Следов насилия на девочках не обнаружено. Вторая была отправлена в местный госпиталь и находится в стабильном состоянии.

Звонок в службу спасения поступил в 3:30 в воскресенье по местному времени. Прибывшие в казарму медики зафиксировали на месте смерть одной девочки и госпитализировали другую. Обе они - местные жительницы и не имеют родственных связей с теми, кто проживает на военной базе. В настоящее время следователи допрашивают одного из военнослужащих, который был знаком с девочками. Однако пока никаких арестов не произведено.

Форт Льюис - крупная американская военная база, расположенная в штате Вашингтон. Несмотря на то, что Форт Льюис является закрытым для гражданских лиц объектом, попасть на базу все-таки возможно. Для этого посетителя должен сопровождать военнослужащий с базы, гость должен предъявить удостоверение личности, а также объяснить причину своего визита.

Возможно, именно это послужило причиной еще одного ЧП на базе. В июле 2008 года американская военная база объявила об утечке информации, причиной которой стала кража портативного компьютера из военного грузовика. На компьютере хранились приватные сведения как минимум 900 человек - служащих и персонала базы.

Интересно, что грабители похитили из грузовика не только ноутбук, но и внешний жесткий диск объемом в 500 Гб. При этом никакого взлома не было - водитель попросту оставил незапертый грузовик ночью на неохраняемой территории вблизи своего дома. Hа пропавших носителях вполне могла храниться и другая секретная информация, такая как планы военных объектов или файлы каких-нибудь секретных разработок. Согласно стандартам американской армии, все ноутбуки должны использовать шифрование и иметь парольную защиту. Был ли зашифрован ноутбук в данном случае - неясно, сотрудники форта отказались давать комментарии на эту тему.

nbsp;RIN 2000-