Российская Информационная Сеть
17 февраля, 15:01

В Индии в пропасть упал пассажирский автобус

В Индии в пропасть упал пассажирский автобус По меньшей мере, 11 человек, в основном женщин, погибли, 22 получили ранения на юге Индии, когда автобус с паломниками упал в 20-метровую пропасть, передает агентство IANS.

Автобус вез около 60 человек из штата Андхра-Прадеш в паломничество к индуистскому храму Сабаримала в штате Керала. Инцидент произошел в 150 километрах от столицы Кералы города Тируванантапурам (Тривандрум) незадолго до рассвета.

Первыми на помощь пострадавшим пришли местные жители, которые начали извлекать людей из искореженного автобуса.

Тела погибших - девяти женщин и двух мужчин - доставлены в морг близлежащего города, раненые проходят лечение в больнице. Власти Кералы объявили о компенсации семьям погибших в размере 100 тысяч рупий (около 70 тысяч рублей). Полиция выясняет причины происшествия.

Паломники в Индии нередко становятся жертвами несчастных случаев. Больше всего людей гибнет в давках и дорожно-транспортных происшествиях. Одним из наиболее трагических ДТП с паломниками стало падение в 2007 году в пропасть в штате Раджастхан грузовика, в котором ехали не менее 150 человек. Тогда погибли более 80 паломников. Лидируют же по числу подобных происшествий гималайские штаты Химачал-Прадеш и Уттаракханд.

nbsp;RIN 2000-