Российская Информационная Сеть
17 февраля, 15:19

Дебют Аршавина в "Арсенале" под вопросом

Дебют Аршавина в "Арсенале" под вопросом Лондонский "Арсенал" уверенно разобрался с "Кардифф Сити" в матче-переигровке 1/16 финала Кубка Англии.

Новобранец "канониров" Андрей Аршавин с трибун "Эмирейтс" наблюдал за тем, как его конкуренты за место в основном составе забили четыре мяча, поставив тем самым под сомнение скорый дебют россиянина в основном составе "Арсенала".

На переигровку матча Кубка Англии главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер выпустил на поле домашнего стадиона следующий состав: Фабиански, Санья, Туре, Галлас, Гиббс, Насри (Рэмзи, 67), Денилсон, Сонг, Вела (Бишофф, 74), Эдуардо (ван Перси, 67), Бендтнер.

Главным героем встречи стал нападающий сборной Хорватии, этнический бразилец Эдуардо да Сильва. Из-за жуткой травмы (сложного перелома ноги) форвард не выступал на высоком уровне больше года. И вот его долгожданное возвращение обернулось триумфом. На глазах у Андрея Аршавина, наблюдавшего за встречей с трибун "Эмирейтс Стэдиум", Эдуардо провел ярчайший матч и отметился дублем.

Первый его гол стал следствием хорошего взаимодействия с мексиканцем Карлосом Велой, а второй мяч он забил с пенальти, который сам и заработал. "Это лучший день моей жизни. Когда я забил гол, меня переполняли эмоции. Это был особенный момент. А когда праздновал, то поцеловал место на пальце, где ношу обручальное кольцо, ведь моя жена и дочка поддерживали меня в этот сложный период", - цитирует Эдуардо Sportinglife.

Голландец Робин ван Перси, заменивший Эдуардо в середине второго тайма, и датчанин Никлас Бендтнер, также являющиеся конкурентами Аршавина, оформили разгром "Кардифф Сити". В 1/8 финала "Арсенал" встретится с "Бернли". Этот матч состоится 7 или 8 марта, сообщает Sportbox.ru.

Заскучавший на трибунах Андрей Аршавин может дебютировать в "Арсенале" уже в следующем туре английской премьер-лиги 21 февраля, когда "канониры" проведут матч на домашнем стадионе против "Сандерленда", но яркая игра Эдуардо и Бендтнера, а также результативный выход на поле ван Перси ставят вероятность появления на поле Аршавина под сомнение. Арсену Венгеру предстоит сделать непростой выбор из четырех равноценных нападающих, благо Эмануэль Адебайор выбыл из-за травмы.

nbsp;RIN 2000-