Российская Информационная Сеть
17 февраля, 17:35

Парень погиб, прыгнув с крыши вслед за невестой

Парень погиб, прыгнув с крыши вслед за невестой 18-летний студент погиб, прыгнув с крыши семиэтажного здания следом за своей 17-летней девушкой, которая споткнулась и полетела вниз.

Студенты технического университета Александр Окишев и Наталья Соколова забрались на крышу недостроенного здания больницы, чтобы сфотографироваться на фоне лесного пейзажа. Вдруг у Наташи закружилась голова, и девушка камнем полетела вниз. Александр, решив, что его любимая погибла, в отчаянии решил покончить с собой и прыгнул вслед за ней.

Наташа чудом выжила, а ее парень погиб.

Любовь

Александр и Наталья познакомились летом на вступительных экзаменах в университет. Наташа поступила на факультет прикладной математики, а Саша - на приборостроительный. Молодые люди полюбили друг друга с первого взгляда.

- Они просто жить друг без друга не могли! - говорит друг Александра Егор Лучихин. - Сашка говорил, что они сразу поженятся, когда Наташе исполнится 18 лет.

Любимым местом уединения влюбленных студентов была крыша недостроенного здания больницы на окраине города. В тот роковой день влюблённые как обычно встретились на крыше.

- Они хотели сфотографироваться на фоне леса, - рассказывает старший следователь следственного отдела Октябрьского района Ижевска Владислав Семенов. - Внезапно у девушки закружилась голова, она оступилась и упала с высоты седьмого этажа. - Увидев, что Наташа лежит на снегу без движения, Александр подумал, что любимая погибла, и шагнул в пропасть вслед за ней...

Разговор

Наталья при падении получила черепно-мозговую травму. Она слышала, как Саша что-то кричал в трубку мобильного телефона, говорил, что не хочет больше жить, но от полученной травмы не могла пошевелиться. Услышала только как рядом упало тело любимого...

- Я был последним, кто разговаривал с Сашей, - тяжело вздыхает друг погибшего студента Егор Лучихин. - Он сказал мне, что Наша погибла, и что ему тоже незачем теперь жить. Попрощался со мной и повесил трубку. Я собрал друзей, и мы побежали к стройке, вызвали скорую помощь.

Врачи спасли Наташе жизнь, а Александр скончался в больнице, не приходя в сознание.

- Мы очень боимся за Наташу, - говорят её друзья. - Она себя винит в случившемся, и ей очень трудно будет пережить это горе.

nbsp;RIN 2000-