Российская Информационная Сеть
17 февраля, 18:04

В Москве задержана банда похитителей людей

В Москве задержана банда похитителей людей Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве участников организованной преступной группировки (ОПГ), специализирующейся на похищении людей.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, задержать четверых участников банды удалось на Дмитровском шоссе накануне. Среди них оказались уроженцы Дагестана, а также сотрудник милиции.

В настоящее время установлена причастность подозреваемых к похищению ребенка гендиректора одной из столичных фирм, за освобождение которого они требовали выкуп в размере 10 млн евро.

По данным оперативников, задержанные могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений в столичном регионе. Решается вопрос об избрании в отношении участников группировки меры пресечения.

Одна из самых жестоких банд похитителей людей на Северном Кавказе была ликвидирована в Москве в 2007г. За пять лет злоумышленники похитили как минимум 25 человек. Они снимали своих жертв на видео и высылали запись их родственникам. За жизнь каждого заложника бандиты требовали от 70 до 100 тысяч долларов.

В прошлом году в деревне Аксиньино Щелковского района Подмосковья были задержаны четверо мужчин по подозрению в торговле людьми с целью принуждения последних к занятию проституцией. Среди задержанных оказались двое жителей Иркутской области, один местный житель и один гражданин Узбекистана. На момент задержания в доме незаконно удерживались 5 девушек, среди них жительницы Тамбовской, Смоленской областей, а также одна гражданка Украины и одна гражданка Таджикистана.

nbsp;RIN 2000-