Российская Информационная Сеть
17 февраля, 19:08

В Москве готовилось похищение дочки крупного бизнесмена

В Москве готовилось похищение дочки крупного бизнесмена Четверо бандитов во главе с капитаном милиции готовили похищение 17-летней дочери известного бизнесмена - генерального директора алкогольной компании "Лудинг" Артура Варжапетяна.

39-летний создатель крупнейшего в России предприятия-импортера алкоголя даже не подозревал, какая опасность грозит его 17-летней дочке. Бандиты прекрасно знали о финансовых возможностях своей будущей жертвы и планировали назначить Артуру Варжапетяну за девушку огромный выкуп - 10 миллионов евро.

- Эту банду разрабатывали долго, - рассказал Life.ru источник в правоохранительных органах. - В операции участвовали сразу несколько подразделений: угрозыск ГУВД Москвы, ДепУР МВД (Департамент уголовного розыска). Как только появилась информация о том, что к группировке, занимающейся киднепингом, причастен капитан милиции, подключился еще и Департамент собственной безопасности МВД.

Захват

Задержание бандитов происходило, как в крутом боевике. В полдень на четверо бандитов собрались в доме N 122 А на Дмитровском шоссе, чтобы обсудить детали будущего преступления. Когда же они выходили, раздалась команда: "Внимание, начинаем!" - и все четверо через несколько секунд уже лежали лицом в землю.

- Среди задержанных действительно оказался капитан милиции - 35-летний старший инспектор управления вневедомственной охраны при ГУВД Москвы, - продолжает наш собеседник. - Вместе с ним попались 39-летний москвич грузинского происхождения, 23-летний уроженец Дагестана и 31-летний менеджер по рекламе одной из известных фирм.

Захват провели так быстро, что преступники не успели даже выхватить оружие. У них нашли "Вальтер" и "Макаров" со сбитыми номерами.

nbsp;RIN 2000-