Российская Информационная Сеть
17 февраля, 19:29

В центре Москвы "заминировали" McDonald`s

В центре Москвы "заминировали" McDonald`s Во вторник из ресторана быстрого питания McDonald`s, находящегося в центре российской столицы, пришлось эвакуировать всех посетителей. Спецслужбы начали проверку анонимного звонка, предупредившего об угрозе взрыва.

"Был звонок в службу "02", скорее всего, с угрозой взрыва. В связи с поступившей информацией в McDonald`s проводится проверка. Милиция, пожарная служба, "скорая" отрабатывают любую информацию, тем более, связанную с большим количеством людей. Эвакуация - естественная процедура при проверках", - приводит "Эхо Москвы" слова представителя Главного управления внутренних дел российской столицы.

Отметим, что инцидент произошел в крупном ресторане McDonald`s, находящемся на Пушкинской площади в центре города. К месту возможного взрыва оперативно прибыли не только сотрудники спецслужб, но и расчеты пожарных и бригады медиков. Специалисты начали проверку здания, передают "Вести.ру".

Напомним, что сообщения "телефонных террористов" не всегда являются только розыгрышами. Так, примерно месяц назад в одном из ресторанов McDonald`s в Москве обнаружили взрывное устройство, которое состояло из селитры, алюминиевой пудры и металлических фрагментов. По подозрению в попытке привести бомбу в действие были задержаны пять человек - трое жителей Волгограда, а также молодой человек и девушка, проживающие в Москве.

Как писали Дни.Ру, подозрительный рюкзак в заведении быстрого питания близ станции метро "Кузьминки" оставил юноша, которому на вид было 16-17 лет. Вскоре из рюкзака повалил густой дым. Посетителей ресторана пришлось срочно эвакуировать. Оказалось, что найденное взрывное устройство по своей схеме напоминало бомбу, которая сработала в декабре 2008 года на рынке у станции метро "Пражская".

nbsp;RIN 2000-