Российская Информационная Сеть
18 февраля, 12:00

Мама Александра Стриженова ушла в монастырь

Мама Александра Стриженова ушла в монастырь Народная артистка России, мама режиссера Александра Стриженова Любовь Васильевна приняла постриг и ушла в монастырь.

68-летняя любимица публики долго шла к этому решению: по словам окружения актрисы, последние пятнадцать лет она дружила с церковью, но долго не могла осмелиться сделать этот важный шаг - возможно, главный в ее жизни. Возможность видеться с любимыми детьми и внуками перевешивала. Сейчас же, когда внуки выросли, знаменитая актриса смогла посвятить себя служению Богу.

- Мама ушла в монастырь для себя, - рассказал режиссер и телеведущий Александр Стриженов. - Она захотела стать ближе к Богу, она стремилась к этому очень долго. Это ее осознанное решение, и мы все его уважаем. А в какой монастырь ушла мама, это только ее дело.

А еще совсем недавно народная артистка России Любовь Стриженова сыграла в эпизоде комедии сына "Любовь-морковь". Правда, крошечную роль - бабушки младенца, устами которого глаголет истина.

Семья

Семья Стриженовых еще в советское время была близка к Богу, несмотря на запреты. Например, за неделю до женитьбы Александр и Екатерина тайно обвенчались в церкви. Про свое "преступление" молодые тогда никому не рассказали, так как в те времена церковь находилась в опале. А красавица Катя к тому же была активной комсомолкой, пока ее мама работала в Кремле. Свою веру твердо скрывали и родители будущих звезд кино. Возможно, именно этот недостаток в открытом общении с Богом и привел мать Александра Стриженова в монастырь. Долгие годы хранения тайны веры не могли не дать о себе знать. Теперь никто не будет мешать Любови Васильевне открыто общаться с Всевышним.

nbsp;RIN 2000-