Российская Информационная Сеть
18 февраля, 12:49

LG сделала прозрачный мобильник

LG сделала прозрачный мобильник Если бы человек-невидимка нуждался в сотовом телефоне, ему подошел бы новый аппарат от LG, только что представленный публике на "Мобильном мировом конгрессе - 2009" в испанской Барселоне.

Дело в том, что значительная часть этого устройства совершенно прозрачна.

Изготовленный в форм-факторе слайдера телефон удивляет выдвигающейся клавиатурой. Она совершенно прозрачна и создается впечатление, что корейцы сделали ее из цельного куска стекла. В довершение эффекта "стеклянная" клавиатура подсвечивается ярко-голубыми светодиодами.

Очевидно, клавиши, выгравированные на прозрачной панели, являются сенсорными. Кроме того, выдвижная клавиатура может использоваться в качестве трекпада для более легкой и удобной интернет-навигации.

По заявлению представителей LG, их разработка является первым в мире решением такого рода и вводит новую тенденцию в мире мобильной моды. "Это соответствует самому высокому уровню технических особенностей, ожидаемых в телефонной трубке премиум-сегмента", - заявил представитель корпорации.

К сожалению, никаких интересных подробностей о технических возможностях новинки производители пока не раскрывают, обещая сделать это ближе к середине года, когда LG GD900 появится в продаже. Пока же, передает Techshout, остается довольствоваться известиями о четрехдиапазонном GSM-модуле и работе в сетях UMTS и HSDPA.

Кроме прозрачного слайдера LG обнародовала на Мобильном конгрессе также свой смартфон Arena, оснащенный трехмерным интерфейсом, и телефон LG GD910, сделанный в редком форм-факторе "наручных часов".

nbsp;RIN 2000-