Российская Информационная Сеть
18 февраля, 13:53

В Индии ребенка женили на собаке

В Индии ребенка женили на собаке Представители одного из племен восточной Индии поженила малыша на собаке в целях предотвращения его смерти. Матери младенца предсказали, что ее ребенок будет убит тигром.

На церемонии в индусском храме Джаджпура, штат Ориса, была проведена церемония в полном соответствии с ритуалами традиционной свадьбы. Невеста - сельская сука - получила положенное по закону приданое. На нее, как на замужнюю женщину, надели две серебряных кольца и серебряные цепочки, сообщает информационное агентство UNI.

Родителям полуторагодовалого жениха Сангула рекомендовали устроить столь необычную свадьбу, когда местные знахари заметили, что у малыша первый зуб растет не из нижней, а из верхней десны, что считается дурным предзнаменованием.

Старейшины считают, что такой знак свидетельствует о том, что на мальчика должен напасть тигр. В качестве профилактической меры, корректирующей будущую судьбу, его, в соответствии с племенными традициями, следует женить на собаке.

Санрумула Мунда, отец ребенка, говорит, что проведенная церемония не помешает Сангулу жениться на нормальной девушке, когда тот достигнет зрелого возраста.

Суеверия по-прежнему обладают мощной силой в племенных и отдаленных районах Индии.

nbsp;RIN 2000-