Российская Информационная Сеть
18 февраля, 17:44

Федерер не сыграет в матче Кубка Дэвиса против США

Федерер не сыграет в матче Кубка Дэвиса против США Экс-первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер отказался от участия в матче первого раунда Кубка Дэвиса из-за проблем со спиной, сообщает АР. Также он снялся и с турнира АТР в Дубае (ОАЭ), который стартует 23 февраля.

"Следующие несколько недель я собираюсь посвятить тому, чтобы полностью восстановиться от травмы спины и быть абсолютно готовым к оставшемуся сезону", - сказал спортсмен.

"Тяжело было принять решение, что мне не только придется пропустить один из моих любимых турниров в Дубае, но и отказаться от возможности помочь своей стране пройти в следующий раунд Кубка Дэвиса", - добавил Федерер, который не играл за сборную в первом раунде Кубка Дэвиса с 2004 года.

Капитан сборной США Патрик Макинрой заявил, что разочарован отказом одного из лучших теннисистов мира выступить в предстоящем матче.

"Это вносит существенные изменения в характер поединка и делает нас очевидными фаворитами", - заявил он.

Американская сборная будет представлена в стартовом поединке Кубка Дэвиса сильнейшим составом - Энди Роддиком, Джеймсом Блейком, а также братьями Бобом и Майком Брайанами. Матч пройдет 6-8 марта в США.

nbsp;RIN 2000-