Российская Информационная Сеть
18 февраля, 19:33

Garmin-Asus показал телефон с "географией"

Garmin-Asus показал телефон с "географией" Альянс Garmin-Asus показал первый результат своей совместной деятельности - пару смартфонов Nuvifone, "заточенных" под использование в качестве GPS-навигаторов.

Напомним, что известный производитель навигаторов - компания Garmin - недавно объединил усилия с Asustek Computer, чтобы вместе попытать счастья на рынке сотовых телефонов. Плоды их сотрудничества в виде двух телефонов были представлены на "Мобильном мировом конгрессе - 2009" в Барселоне.

Верный данным ранее обещаниям, альянс не стал фокусироваться на какой-то определенной операционной системе, в результате один из смартфонов работает на Windows Mobile 6.1 Professional, а второй - под управлением системы Linux. Неохваченной пока осталась Google Android, о видах на которую ранее говорили руководители Garmin-Asus.

Как и ожидалось, оба гаджета разработаны с учетом использования сервиса GPS и специального программного обеспечения. В результате они предоставляют своим владельцам возможности пользоваться географическими картами, прокладывать маршруты в обход пробок, искать здания по заданному адресу и даже узнавать расписание местных кинотеатров. Интересной особенностью оказался встроенный геотэггинг - привязка отснятых камерами гаджетов фотографий к географическим координатам места съемки.

По информации Computerworld, Nuvifone M20 оснащена 2,8-дюймовым сенсорным экраном с VGA-разрешением , трехмегапиксельной фотовидеокамерой, поддержкой беспроводных протоколов HSDPA и Wi-Fi и управляется WinMo 6.1.

Nuvifone G60, представленная еще в прошлом году, также имеет сенсорный экран и аналогичную камеру. Она уже предоставляется дилерам, в то время, как ожидаемые сроки выхода M20 не объявляются. Информация о цене гаджетов также пока недоступна.

nbsp;RIN 2000-