Российская Информационная Сеть
18 февраля, 19:39

Дороги Москвы покроются льдом

Дороги Москвы покроются льдом Похолодание до минус одного-двух градусов, ожидаемое в среду вечером, может стать причиной многих ДТП. Отрицательные температуры после влажной погоды будут способствовать образованию гололеда на дорогах столицы.

Как сообщает РИА "Новости", в московском регионе в ночь на четверг ожидается похолодание, местами до минус десяти градусов. В результате мокрый снег и образовавшаяся на дорогах "каша" из снега, перемешанного с реагентами, превратится в "каток". Корка льда постепенно начала образовываться уже к 18 вечера среды.

связи с этим мы призываем водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков и проезде пешеходных переходов", - сказал представитель ГИБДД столицы. "Управлять автомобилем на обледенелой дороге крайне сложно, так как машину может заносить при любых маневрах. Особенно опасным на такой дороге становится выезд на полосу встречного движения", - подчеркнул собеседник агентства.

Неблагоприятные погодные условия всегда способствуют повышению количества дорожно-транспортных происшествий. По данным ГИБДД, в условиях гололеда количество аварий увеличивается примерно в два раза. Так, за прошедшие выходные, которые отличались обильным снегопадом, в Москве и Подмосковье произошло около 7 тысяч аварий. В результате аварий погибли 24 человека. Несмотря на многочисленные предупреждения водителей, за выходные было зафиксировано более 12,5 тысяч случаев нарушений ПДД.

В среду днем столичные коммунальные службы провели частичную обработку противогололедными реагентами тех участков городских трасс, где нет интенсивного движения. По заявлениям руководителя департамента ЖКХ и благоустройства столицы Андрея Цыбина, качество всех смесей, используемых на территории города, строго контролируется. Каждая партия реагентов проходит контроль качества на основании экспресс-анализа базовых компонентов.

nbsp;RIN 2000-